Skip main navigation

Резюме по примеру “быстрого результата” в ЮАР

Заключительное резюме для этого быстрого результата
Success written on a green chalkboard
© UoD и BSAC

Вы можете успешно внедрить стратегию контроля антимикробной терапии в различных географических и социально-экономических условиях, включая небольшие стационары государственного сектора.

Одна из основных проблем в этом южноафриканском примере – это очень ограниченные ресуры для контроля инфекционных заболеваний. Необходимо было найти способы использовать имеющийся персонал для выполнения мероприятий Стратегии. Поэтому имело смысл остановиться на выборе в пользу проспективного аудита и проведения вмешательств с привлечением фармацевтов.

В связи с территориальными проблемами, связанными с внедрением базовой программы Стратегии контроля антибиотикотерапии более чем в одном стационаре, необходимо было включать централизованный контроль деятельности фармацевтов, автоматизированный сбор данных и проведение телеконференций через каждые шесть недель.

Хотя разработка и внедрение успешной Стратегии контроля антибиотикотерапии встречается с трудностями в любом учреждении здравоохранения, в небольших и сельских больницах существуют уникальные проблемы, связанные с ограниченными ресурсами, которые могут препятствовать реализации идеальных устойчивых Стратегий контроля.

Следовательно, к базовой программе внедрения Стратегии следует подходить как к пошаговому плану мероприятий, но с обязательным учетом потребностей конкретной организации и доступности ресурсов.

Наконец, также очевидно, что для внедрения и обеспечения стабильной работы Стратегии необходимы знания и навыки не только в области инфекционных заболеваний и микробиологии. К ним относятся:

• понимание путей и способов реализации изменений, показанных в этом исследовании, используя инновационные подходы к адаптации и пошаговому внедрению модели достижения улучшений через коллаборативный подход сери «Прорыв», разработанную Институтом усовершенствования здравоохранения (IHI),

• эффективное использование методов изменения поведения (BCT), таких как самоконтроль, обратная связь в сочетании с определением целей и планированием действий, и

• оценка (измерение) эффективности реализации мероприятий для повышения качества с использованием правил линейных графиков.

Дополнительные материалы, посвященные стратегии контроля антимикробной терапии, в учреждениях государственного сектора, вы можете найти ниже в разделе «См. также».

© UoD и BSAC
This article is from the free online

Стратегия контроля антимикробной терапии (СКАТ): контроль антибиотикорезистентности

Created by
FutureLearn - Learning For Life

Reach your personal and professional goals

Unlock access to hundreds of expert online courses and degrees from top universities and educators to gain accredited qualifications and professional CV-building certificates.

Join over 18 million learners to launch, switch or build upon your career, all at your own pace, across a wide range of topic areas.

Start Learning now