Skip main navigation

Назначение препаратов

использование наблюдений для назначения препарата пациенту
A shot of part of the observation chart
© UoD и BSAC

Теперь мы обсудим, кто должен участвовать в СКАТ, если необходимо встроить контроль антимикробной терапии в обязательную клиническую и организационную практику вашего ЛПУ и сделать СКАТ рутинной и мультидисциплинарной деятельностью.

В качестве первого шага представьте, что вы работаете врачом отделения, куда были госпитализированы Билл и Фред, показанные в видеоролике в самом начале нашего курса. Во время обхода в палате вы видите другого пациента – Джона (не показан на видео), который был госпитализирован на 5 дней раньше по поводу задержки мочеиспускания. Сегодня у Джона появился озноб, и он стал хуже себя чувствовать.

Посмотрите таблицу наблюдения за его клиническим состоянием, приведенную в разделе «Загрузка» ниже. Джону назначат антибиотик.

Ответьте на следующие вопросы и разместите свои комментарии ниже:

• в организации, где вы работаете, кто, как правило, будет участвовать в принятии решения о назначении Джону антибиотика?

• Как вы думаете, должны ли какие-то другие специалисты в области здравоохранения участвовать в принятии решения о назначении антибактериальных препаратов?

© UoD и BSAC
This article is from the free online

Стратегия контроля антимикробной терапии (СКАТ): контроль антибиотикорезистентности

Created by
FutureLearn - Learning For Life

Reach your personal and professional goals

Unlock access to hundreds of expert online courses and degrees from top universities and educators to gain accredited qualifications and professional CV-building certificates.

Join over 18 million learners to launch, switch or build upon your career, all at your own pace, across a wide range of topic areas.

Start Learning now