Skip main navigation

Что дальше?

Здесь мы сообщим о том, что возможно вас может заинтересовать в будущем.
© Durham University

Хотите большего?

Надеемся, что курс был для вас интересен и полезен. Мы постарались заполнить прошедшие недели информацией и примерами из наших исследований и опыта, полученного в полевых условиях и в лаборатории.

Ниже предлагается ряд вариантов для продолжения обучения в этой области.

Дополнительная литература

Значительная часть этого шестинедельного курса была основана на наших собственных исследованиях. Мы долгие годы разрабатывали новые методики, изучали скелетированные останки людей, чтобы понять, как люди проживают свою жизнь, и применяли полученные знания к интересным контекстам.

В нашей книге Human Identity and Identification «Личность человека и идентификация» рассматривается значение физического строения тела в формировании нашей уникальной личности, а также для нашей идентификации.

Уже ставшая классической книга Ребекки Гауланд The Social Archaeology of Funerary Remains «Социальная археология захороненных останков» сыграла важнейшую роль в демонстрации того, что социальные процессы можно изучать по скелетированным останкам.

В ее недавней книге «Лечение и уход в прошлом» Care in the Past рассказывается, как по телу человека можно изучать полученную им ранее помощь и лечение.

Книга Тима Томпсона «Человеческие останки: иное измерение» Human Remains: Another Dimension полна примеров того, как методы визуализации могут использоваться для изучения человеческого тела и какую информацию с их помощью можно получить.

В другой его книге «Археология кремации» The Archaeology of Cremation рассматривается вопрос о том, какую информацию можно получить путем исследования сожженных тел и что она может сказать нам о прожитой людьми жизни.

Если вы хотите продолжить обучение, рассмотрите нашу магистерскую программу по биоархеологии и палеопатологии человека, предлагаемую в Даремском университете.

If you’re interested in further study please also look at our MSc Forensic Archaeology and Anthropology, or MSc programme in Human Bioarchaeology and Palaeopathology at Durham University.

Расскажите, что вы думаете об этом курсе. Заполнение опросника занимает менее пяти минут, а все вопросы являются необязательными. При желании опрос можно пропустить и просмотреть рекомендованные для вас курсы.

© Durham University
This article is from the free online

Forensic Archaeology and Anthropology (Russian): Судебная археология и антропология (русскоязычная версия)

Created by
FutureLearn - Learning For Life

Reach your personal and professional goals

Unlock access to hundreds of expert online courses and degrees from top universities and educators to gain accredited qualifications and professional CV-building certificates.

Join over 18 million learners to launch, switch or build upon your career, all at your own pace, across a wide range of topic areas.

Start Learning now